Riad Romouz Bab Ahmar

  • 100 m²

Localizada a uma distância de 1.3 km de Museu Dar Si Said, pousada Riad Romouz Bab Ahmar Marraquexe incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades.

Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha totalmente equipada nesta esta casa de férias de Marraquexe. Servindo pratos da cozinha mediterrânea, Les Cigognes Belarj está a cerca de 5 minutos de distância a pé.

A pousada de Marraquexe beneficia de uma localização primordial a cerca de 25 minutos a pé da Medersa Ali Ben Youssef, enquanto atrações naturais como o Jardim Majorelle estão a aproximadamente 10 minutos de distância do carro. A acomodação está localizada a um curto caminho dos locais de importância histórica, como o Palácio da Bahia. Situada a uma distância de 1.7 km do Mesquita e Minarete de Koutoubia, a pousada Riad Romouz Bab Ahmar é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas. A viária fica a 3.9 km de distância, enquanto a paragem mais próxima é Mellah, localizada nas proximidades da acomodação de Marraquexe.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Riad Romouz Bab Ahmar Marraquexe
Riad Le Marrakech Berrima
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Le Marrakech Berrima

7.9
Bom 70 comentários
93 m da propriedade
USD 151 USD 136
por noite
Riad Dar Mimouna
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Dar Mimouna

231 m da propriedade
USD 112 USD 101
por noite
Riad Palais Bahia - Entire House - 5 Bedrooms
Preço exclusivo para telemóvel

Riad Palais Bahia - Entire House - 5 Bedrooms

6.1
Agradável 8 comentários
356 m da propriedade
USD 95 USD 86
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Terraço

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 18:00
    Check-out: de 08:00 até 12:00
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Podemos estacionar nosso veículo perto de Riad Romouz Bab Ahmar vila?
      Sim, estacionamento privado está disponível para hóspedes de Riad Romouz Bab Ahmar vila.
    • ❓
      Qual o aeroporto mais próximo de Riad Romouz Bab Ahmar vila?
      Riad Romouz Bab Ahmar vila fica a 5 km do aeroporto em Marraqueche Menara, facilmente acessível a 15 minutos de carro.
    • ❓
      Qual é horário de check-in e check-out em Riad Romouz Bab Ahmar vila?
      Os hóspedes de Riad Romouz Bab Ahmar vila têm de fazer check-in até 18:00 e check-out até 12:00.
    • ❓
      Quais são os restaurantes perto da casa de férias?
      Os restaurantes perto da casa de férias incluem Les Cigognes Belarj servindo pratos da cozinha mediterrânea(nas proximidades da propriedade), bem como La Table Al Badia at Riad Al Badia famoso pela cozinha do Oriente Médio (a 100 metros de distância).
    • ❓
      A acomodação de Marraquexe está equipada com uma área de cozinha?
      Sim, a acomodação de Marraquexe dispõe de cozinha totalmente equipada.
    • ❓
      Riad Romouz Bab Ahmar vila está aberto a hóspedes que viajam com animais de estimação?
      Infelizmente, não são permitidos animais de estimação nas instalações.
    • ❓
      Que monumentos de renome devemos visitar quando ficamos alojados em Riad Romouz Bab Ahmar vila?
      Ficando na Riad Romouz Bab Ahmar vila, não deve perder os principais pontos de referência de Marraquexe, Museu Dar Si Said e Medersa Ali Ben Youssef, localizados a 16 e 25 minutos a pé, respectivamente.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Riad Romouz Bab Ahmar Marraquexe

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar